Камчатское агентство продолжает помогать Молодым семьям

Камчатское агентство продолжает помогать Молодым семьям

24.04.2009 Ситуация на Камчатском рынке ипотечного кредитования сложилась таким образом, что молодые семьи зачастую не могут получить недостающие для покупки квартиры средства в кредит на приемлемых для себя условиях, по причине небольших доходов.

Кредиты  выдают ограниченное количество структур. А предлагаемые ими условия, к сожалению, далеки от того, чтобы называться доступными. Многих заемщиков отпугивают жесткие требования по подтверждению дохода, наличию созаемщиков. Недовольство других вызывают высокие процентные ставки. Но главное опасение - это отсутствие гарантий по стабильности процентных ставок. В большинстве кредитных договоров обозначено право банка в одностороннем порядке повышать процентные ставки по кредитному договору.
Чтобы не допустить срыва реализации программы поддержки молодых семей, к ней в 2008 году подключилось ОАО «Камчатское агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Как региональный оператор федеральной ипотечной программы, агентство может гарантировать, что процентная ставка по кредитному договору останется фиксированной и ни при каких обстоятельствах не будет повышена кредитором в одностороннем порядке

Дата изменения: 19.02.2019 07:50:54

Возврат к списку