Правительство РФ утвердило правила использования материнского капитала

Правительство РФ утвердило правила использования материнского капитала

24.12.2007 Готовы документы по материнскому капиталу
Правительство утвердило правила использования материнского капитала, которые дают женщинам возможность направить эти средства на улучшение жилищных условий. "Эти правила предусматривают максимально широкую палитру возможностей - и получение кредита на жилье, и приобретение самого жилья, и погашение за счет этих средств долга и процентов по кредиту". - сообщил в понедельник на совещании у президента первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Он отметил, что материнский капитал можно будет направлять на погашение кредитов на жилье, которые были получены как до вступления в силу закона о материнском капитале, так и на кредиты, взятые после принятия данного закона. "Мы подготовились к тому, чтобы материнский капитал начал действовать с 2010 года". - заявил Медведев.
Первый вице-премьер сообщил также, что готовится аналогичный документ по использованию материнского капитала для оплаты образования детей. "То же самое будет сделано в отношении средств, направляемых на образование детей. В ближайшее время такой документ будет принят". - сказал Медведев.
Напомним, закон о материнском капитале для женщин, родивших второго и последующих детей, вступил в силу с 1 января 2007 года. Через три года - в 2010 году - женщины смогут распорядиться этими средствами.

Дата изменения: 19.02.2019 07:50:53

Возврат к списку