АИЖК улучшает условия кредитования по продукту «Военная ипотека»

АИЖК улучшает условия кредитования по продукту «Военная ипотека»

07.10.2011 ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) внесло изменения в критерии продукта «Военная ипотека». Теперь военнослужащие смогут получить кредит на сумму большую, чем это было ранее.
<p></p>
Согласно новым условиям максимальная сумма кредита по продукту «Военная ипотека» увеличивается до 2,2 млн рублей. При этом при расчете максимума будет учитываться размер первоначального взноса и срок кредитования.
<p></p>
Кроме того, Агентство отказалось от увеличения процентной ставки по кредиту, в случае если военнослужащий не заключает договор личного страхования (по другим продуктам Агентства при отсутствии личного страхования ставка увеличивается на 0,7%).
<p></p>
«Ипотечный продукт для военнослужащих сегодня является самым популярным из специальных ипотечных продуктов, разработанных АИЖК, - отмечает исполнительный директор по инновациям Марина Малайчик. - За период с начала года по 1 сентября 2011 года Агентство уже рефинансировало 5 638 ипотечных кредитов, выданных партнерами Агентства по стандартам продукта «Военная ипотека», на сумму около 10,6 млрд рублей. Таким образом, мы вплотную приблизились к показателям 2010 года, когда Агентством было выкуплено 6 178 кредитов, и планируем, что 2011 год будет для «Военной ипотеки» рекордным».
<p></p>
Новые условия кредитования по продукту «Военная ипотека» окончательно вступят в силу с 01.01.2012 года.
<p></p>
<i><u> Справка:</u>
<p></p>
Программа «Военная ипотека» разработана Агентством совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» специально для кредитования военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС).
<p></p>
Сегодня условия продукта позволяют военнослужащим приобретать жилье в самом начале службы, не используя собственные средства. Выплата первоначального взноса и погашение кредита в течение всего срока осуществляются за счет накопительных взносов участника НИС. При этом ставка ипотечного кредита (займа) по продукту АИЖК привязана к ставке рефинансирования Банка России и на 2011 год составляет 9,75%, первоначальный взнос - от 10%.</i>

Дата изменения: 19.02.2019 07:50:55

Возврат к списку